Сб, 2024-04-20, 11:17
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:49
Документ составляемый в результате документальной проверки
Інші останні Новини України

Большинство налогоплательщиков в курсе, что после прохождения проверки, налоговые органы подготавливают акт проверке. Действующее законодательство определяет общие требования к актам документальной проверки. В крации перечислим пункты, которые проверяющие органы обязаны соблюдать, при составлении акта:

  1. Указать точный период финансово-хозяйственной деятельности налогоплательщика, такой как месяц, квартал или год, в котором было установлено нарушение.
  2. Четко разъяснять характер нарушений в соответствии с конкретными пунктами и положениями правовых документов.
  3. Определять конкретные факты и находить подтверждение в соответствующей документации, на основании которой совершены записи в налоговом и бухгалтерском учете, выявление других нарушений.
  4. Факты нарушения бухгалтерского и налогового законодательства должны быть четко указаны в акте проверки, объективно и всесторонне доказаны, на сто процентов подтверждать наличие нарушений.

Существенные доказательства (документы, используемые для выявления нарушений налогового законодательства, товары и другие доказательства, документы и средства идентификации, используемые для совершения данного нарушения) обязательно должны прилагаться к акту проверки. Если по целому ряду причин, это невозможно, подготавливается необходимая опись. Документ удостоверяется руководителем или главным бухгалтером проверяемой организации и прилагается к акту.

Если хотите оспаривать выводы инспекторов, которые указанные в акте проверки, или если вы убеждены в отсутствии законодательных причин для проверки - обратитесь к нашим экспертам. Мы предоставляем юридические и бухгалтерские услуги. Компания также помогает получить документы для гражданства в Украине , детальнее можно ознакомиться на сайте. Чтобы определить объем юридической, бухгалтерской или налоговой поддержки, пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону или электронной почте. На основе полученных данных мы рассчитываем оптимальную цены на бухгалтерские услуги в прайсе изложена вся информация.

При дальнейшем сотрудничестве с каждым клиентом подписывается отдельное соглашение. В зависимости от текущих потребностей вашей компании вы можете увеличить или уменьшить количество задач, которые будут выполняться в будущем, что позволяет значительно сэкономить и это, согласитесь, немаловажно.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 897 | Додав: admin | Теги: проверка, документ | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]