Ср, 2024-04-24, 00:52
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:10
Дом ангелов на дереве
Інші останні Іншомовні новини

Все началось десять лет назад, когда, вернувшись из путешествия, две мои подруги с одинаковыми именами, Леся Воронина и Леся Москаленко, привезли мне два одинаковых сувениры - двух деревянных ангелов.

Причем один "приехал" из Польши, а второй из Туниса, а похожи они между собой так, как будто перед покупкой подруги решили логические загадки на сайте http://magic-class.ru/, чтобы прийти к правильному и одинаковому ответу. Странным было то, что обе подруги, не сговариваясь, сообщили, что купили мне этих довольно забавных существ только потому, что они... похожи на меня. Когда они получили свои подарки, нашем общем удивлению не было предела: и польский, и тунисский ангелы были похожи друг на друга, как родные братья-сестры. Именно из этих двух ангелов и началась моя коллекция.

Теперь их у меня столько, что даже ленюсь посчитать! Но каждый из них имеет свою "избушку" - ветвь на дереве, "растет" у меня над книжной полкой.

Каждый из ангелов имеет свое происхождение. Есть те, что я сама привожу из разных стран мира. Например, есть ангел-американец, которого полюбила в штате Оклахома, на окраине Цинциннати огромном супермаркете, в котором я заблудилась и не могла найти выхода течение часа! Но нашла там ангела, а уж он "вывел" меня на кассу.

Есть и дорогие - те, которые мне дарят друзья и те, что сделаны своими руками.

Каждый имеет свою историю и "специальность". Скажем, в "доме ангелов" из Львова - от Оксаны Прохорец и Гали Вдовиченко - есть ангел-Дударик, травяной ангел и "тот, что держит железное сердце". Есть ангелы-читатели от Милы Иванцовой, есть ангел с очаровательной пулей от Оксаны Ватуляк. Есть ангелы из хлеба, дерева, ткани, меди, соломы, стекла и даже — воска!

 Этот "дом ангелов" живет своей жизнью. Когда на него дует ветер из окна, ангелы двигаются и очень часто меняют положение. И сразу становится понятно, кто-то кого-то любит или кто-то с кем-то поссорился и подвинулся дальше. Порой они разбиваются на "парочки" или целые семьи, а я никогда не вмешиваюсь в их отношения.
Когда цепляю на дерево нового жильца, всегда знакомлю его с другими и прошу не обижать.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1164 | Додав: nowyny | Теги: логические загадки | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]