Пт, 2024-03-29, 13:39
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:08
Досрочных президентских и парламентских выборов в марте 2014 года требует оппозиция
Інші останні Політичні новини
Оппозиционные фракции "Всеукраинское объединение "Батьківщина", "Всеукраинское объединение "Свобода" и "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" настаивают на проведении досрочных президентских и парламентских выборов в марте 2014 года. Об этом журналистам сказал председатель фракции партии УДАР Виталий Кличко.
"Единственный выход из политического кризиса, в котором находится наша страна, - это досрочные парламентские и президентские выборы... У нас есть уверенность, что они должны произойти в марте 2014 года", - заявил Кличко.

Он отметил, что президент Виктор Янукович неоднократно подчеркивал, что не боится досрочных выборов, и поэтому оппозиция призывает его проверить на выборах, насколько ему доверяет народ.

Также Кличко уверен, что в случае подписания во вторник на встрече с президентом России Владимиром Путиным каких-либо документов о вступлении Украины в Таможенный союз Единого экономического пространства (Россия, Беларусь, Казахстан) это будет расцениваться украинским народом как сдача национальных интересов.

В свою очередь председатель фракции "Свобода" Олег Тягнибок сообщил, что, несмотря на распространяемую информацию о том, что на встрече Путина и Януковича не будет подписано никаких документов о Таможенном союзе ЕЭП, по сведениям лидера "Свобода", такие договоренности между Президентами Украины и России будут обсуждаться на неофициальной встрече Президентов во вторник.

Как сообщалось, "Батьківщина", УДАР и "Свобода" требуют досрочных выборов президента.

Депутат Рады, бывший председатель парламента Владимир Литвин (внефракционный) исключает назначение досрочных выборов Президента.

В начале декабря оппозиция была намерена блокировать Администрацию президента до подписания Януковичем указа о досрочных выборах президента и Верховной рады.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 899 | Додав: adminA | Теги: марте, оппозиция, Рады, выборов президента | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]