Чт, 2024-03-28, 15:54
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:41
Два простых способов стерилизации и дезинфикации маникюрное оборудования
Інші останні Новини України

Каждая обладательница прекрасного пола уверена, что руки – первое, что показывает женщину женщиной. Любая уважающая себя женщина следит за состоянием своих рук, соблюдая не только гигиену, но и преображая их. Вряд ли вы увидите женщину, которая идет на работу, оправляется на праздник или просто прогуливается без маникюра.

Многие предпочитает посещать салоны красоты, где специалисты сумеют не только покрыть лаком ногти, но и при необходимости сделать красивый рисунок на них. Немало женщин со времени сами научились делать красивые, интересные и порой сложные рисунки, орнаменты, делают маникюр сами и больше не нуждаются в услугах маникюрщицы. Более того - могут сами делать маникюр и другим.

Для многих, это не только хобби, но и дополнительный источник доходов. Единственное, что необходимо – минимальное вложения – купить маникюрное оборудование, большое количество специальных хорошего качества и устойчивых к износу лаков, небольшой маникюрный и педикюрный набор и впрочем, - и все.

Не стоит забывать и о средствах дезинфекции для приборов. Оборудование для маникюра с помощью ua.all.biz приобрести можно качесвенные и по выгодной цене. Дезинфекция и стерилизация инструментов для маникюра и педикюра крайне обязательно, так как через них вы можете заразить других и заразиться сами рядом инфекций и опасными для жизни человека заболеваниями. Около 80% всех инфекций передаются через руки.

За неимением стерилизатора, контейнера с герметичной крышкой, в котором должно стерилизоваться все металлическое маникюрное оборудование, вы можете инструменты прокипятить. Процедуру необходимо делать каждый раз, как только будете пользоваться приборами. Если пользуетесь маникюрным оборудованием только вы, тогда, перед работой с инструментами, нужно обтирать их спиртом и раз в месяц прокипеть. Важно, не просто ошпарить все инструменты, но и дать прокипеть приборам минут 10 - 20. Тогда ни грибки ни другие заболевания вам не страшны.

Или другим способом ошпарить маникюрное оборудование горячим паром. Для этого нужно поместить приборы в разогретую духовку не меньше 200 градусов на 20 минут. Но перед обработкой инструменты нужно почистить под проточной водой с моющим средством. И затем сухие приборы поставьте в духовой шкаф. На противне инструменты не должны касаться друг друга.

Перед началом маникюрных/педикюрных работ и вы должны помнить о дезинфекции собственных рук. Это может быть что угодно – спирт, антибактериальное мыло, водка, борная кислота, одеколон, одним словом - любое средство на основе спирта.

Наталья Демеш специально для http://nowyny.eu

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1126 | Додав: admin | Теги: маникюрное оборудование, оборудование для маникюра | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]