Пт, 2024-04-19, 06:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:49
Ее мать умрет, если не выйдет на свободу, заявила Женя Тимошенко
Інші останні Політичні новини
Дочь экс-премьера всерьез обеспокоена здоровьем матери
Евгения Тимошенко назвала лечение в Германии "последним шансом для матери".

"Если моя мать в скором времени не выйдет на свободу, она умрет... Ей сознательно отказывают в лечении. Ей нужно за границу. Как можно быстрее. Я не знаю, сколько еще мама так выдержит, сможет ли она это пережить", - сказала она в интервью Bild.

Вместе с тем, Евгения отметила, что сама попросила своего отца Александра перебраться в Прагу после ареста Юлии Тимошенко.

"Я не хотела потерять еще и отца", - добавила она.

Напомним, Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок за превышение полномочий во время заключения газовых соглашений с Россией. Сначала экс-премьер сидела в Качановской исправительной колонии в Харькове, однако в мае прошлого года ее перевели на лечение в больницу.

Нежелание экс-премьера воспользоваться услугами украинских медиков Виктор Пшонка расценивает как стремление затянуть судебный процесс. Ведь по официальным заключениям немецких врачей харьковская больница вполне соответствует европейским стандартам.

Однако экс-премьер неоднократно жаловалось на условия содержания, а позже и вовсе устроила голодовку в знак протеста. Украинские власти и руководство больницы уверяют, что таких условий, как у Тимошенко, нет ни у кого.

Международное сообщество, впрочем, склонно верить осужденной. Не так давно Ангела Меркель признала, что МИД Германии пытается договориться с властями Украины об отправке Тимошенко на лечение в Берлин.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 978 | Додав: adminA | Теги: Женя Тимошенко, мать умрет, не выйдет на свободу | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]