Чт, 2024-03-28, 22:04
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:49
ЕС проведет "холодный анализ" событий в столице Украины - Сикорский
Інші останні Надзвичайні новини
Евросоюз может применить против Украины такие же санкции, как против Ирана, - глава МИД Польши.

Европейский Союз может применить против украинской власти такие же жесткие санкции, которые были применены против Ирана, Кубы и Зимбабве, и оказались эффективными, в отличие от малоэффективных санкций, введенных против Беларуси. Как передает корреспондент УНИАН в Польше, об этом заявил глава польского МИД Радослав Сикорский в эфире TVN24, комментируя последние события в Киеве. Министр отметил, что Европейский Союз имеет в арсенале различные виды санкций, которые может применить против украинской власти.

”От санкций типа белорусских с их ограниченным действием до санкций, подобных тем, которые мы наложили на Кубу, Зимбабве или Иран, которые оказались эффективными”, - сказал он. Сикорский подчеркнул, что Евросоюз будет принимать решение о своих дальнейших действиях после ”холодного анализа” произошедшего в столице Украины, и сказал о необходимости выяснить, ”кто вызвал кровопролитие” .

Глава польского МИД признал, что мировое сообщество имеет ограниченное влияние на развитие ситуации в Украине, отметив, что может действовать политическими методами, что, по его словам, сейчас и делает, в том числе и Польша. ”Возможно, даже сейчас, в этот момент, организуется разговор нашего Президента с Президентом Украины . Но в конечном итоге это Президент Украины несет ответственность. Если бы это зависело от польского правительства, от Евросоюза, то точно эти события не произошли бы”, - сказал Сикорский. Он также заверил, что события в Киеве не останутся без последствий.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Надзвичайні новини | Переглядів: 1020 | Додав: adminA | Теги: холодный анализ событий, столице Украины, Сикорский, ес | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]