Пт, 2024-04-19, 17:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:28
Евромайдан - инициатива народа, а не оппозиции, - эксперты
Інші останні Політичні новини
В случае повторения силового разгона митингующих Януковичу второй срок президентства точно не светит, а оппозиция еще быстрее придет к власти. Так считают аналитики Виталий Бала и Андрей Золотарев, отмечает TBi, пишет Главное.

Более того, европейское сообщество, вероятно, будет влиять на ситуацию своими методами, а именно блокировать иностранные счета представителей власти и не давать визы в страны Евросоюза и в США, – считает Виталий Бала.

Также эксперты называют Виктора Януковича главным дестабилизатором в стране и предупреждают, что любые силовые методы в отношении митингующих расширят круг врагов в глазах народа.

Политологи подчеркивают, что Евромайдан по сравнению с Оранжевой революцией имеет принципиальное отличие: ныне оппозиция стала инструментом митингующих, а не наоборот. Именно народ стал толчком для ее лидеров. И единственный выход из ситуации для властей – это мирно сесть за стол переговоров.

Также часть экспертов считает, что в случае силового разгона митингующих, за стол переговоров с Януковичем уже никто не сядет. Более того, если конфликт не решать, на Евромайдане могут появиться новые лидеры, которые будут не такие толерантные, как оппозиция, которую мы имеем сегодня.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 881 | Додав: adminA | Теги: инициатива народа, евромайдан, эксперты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]