Пт, 2024-04-19, 14:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

17:22
Евромайдан сегодня готовится к новогоднему рекорду. ВИДЕО
Інші останні Столичні новини - новини Києва IMAGE1-left$Сегодня на площади Независимости в Киеве состоится попытка установления мирового рекорда. Тысячи украинцев за несколько минут до наступления 2014 попытаются превзойти достижение по количеству людей, которые одновременно и в одном месте споют государственный гимн.

О такой инициативе заявила певица Руслана Лыжичко, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Радіо Свобода.

Она попросила всех людей, которые придут в новогоднюю ночь на Майдан, взять с собой или фонарики, или включить свет в телефонах во время исполнения гимна. По словам Русланы, благодаря этому легче посчитать людей, которые собрались на Майдане.

Руслана сообщила, что "на Майдане и вокруг могут собраться 138 тысяч людей". По ее словам, заявка на регистрацию в Книге рекордов Гиннеса подана и уже есть положительный ответ.

Председатель редакционного совета Национального проекта "Книга рекордов Украины" Олег Иваненко заявил, что на сегодня рекорд одновременного исполнения гимна принадлежит Индии, где в мае 2013 года вместе спели 121 630 человек. "У нас есть все шансы превзойти данное достижение", - сказал он.

До и после рекордной попытки в праздничном новогоднем концерте на большой сцене Евромайдана выступят Руслана, "ТНМК", Мария Бурмака, "Тартак", Лама, KozakSystem, Юлия Лорд, "Мандри", "Скай".

"Впервые в жизни у Вас есть возможность встретить Новый год на баррикадах! "Баррикадный Новый Год" станет самым крутым Новым Годом в Вашей жизни!" - отмечают организаторы.

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" продлило работу в ночь с 31 декабря на 1 января на один час до 1:00.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Столичні новини - новини Києва | Переглядів: 1074 | Додав: adminA | Теги: новогоднему рекорду. ВИДЕО, Евромайдан сегодня | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]