Пт, 2024-03-29, 08:52
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:35
Европарламент оппозиция попросит продлить миссию Кокса-Квасьневского в Украине
Інші останні Політичні новини
Яценюк хочет, чтобы евронаблюдатели еще присмотрели за Тимошенко
Украинская оппозиция будет просить европейскую сторону продлить работу мониторинговой миссии Европарламента Пэта Кокса и Александра Квасьневского, сообщил лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк.

"Мы просим Европарламент, европейских партнеров продлить миссию Кокса - Квасьневского в Украине", - сказал он журналистам в Вильнюсе, где принимает участие в конференции гражданского общества.

Яценюк выразил уверенность, что Украина рано или поздно подпишет соглашение об ассоциации с ЕС. "Именно для этого мы убеждаем европейских партнеров оставить дверь открытой", - подчеркнул он.

В свою очередь, экс-президент ЕП Кокс напомнил журналистам, что Украина как суверенное государство приняла свое решение сделать паузу в подготовке к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. "Я надеюсь, что это - не финал истории. У меня нет сомнений в том, что ЕС оставит открытой дверь для Украины и контакты на наивысшем уровне продолжатся", - сказал Кокс.

Напомним, Кокс и Квасьневский стали наблюдателями от Европарламента по судебным процессам над Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года. Позже их мандат был расширен.

Миссия наблюдателей от ЕП 13 ноября этого года была продлена до Вильнюсского саммита.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 868 | Додав: adminA | Теги: оппозиция, Европарламент, миссию Кокса-Квасьневского в Украин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]