Сб, 2024-04-20, 02:14
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:18
Ежегодное обязательное тестирование на наркотики введут в России
Інші останні Новини російської федерації
Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении обязательного тестирования на употребление наркотиков и психотропных веществ для отдельных категорий граждан, сообщает "Интерфакс".

Согласно документу, такое медицинское освидетельствование должны будут проходить лица, деятельность которых связана с управлением или организацией движения транспортных средств (автомобильный, водный, воздушный, железнодорожный виды транспорта), а также с оборотом оружия и чья профессия предполагает ношение оружия (полицейские, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, частные охранники).

Предлагается проводить наркотестирование при поступлении на работу, а также в рамках диспансеризации (или ежегодно) в отношении этой категории лиц.

Кроме того, законопроект обязывает медицинские организации информировать органы по контролю за оборотом наркотиков о выявленных в рамках тестирования лицах, допускающих потребление наркотических или психотропных веществ.

Неоднократное в течение года привлечение работника к административной ответственности за потребление наркотиков без назначения врача предлагается сделать основанием для расторжения с ним трудового договора по инициативе работодателя.

Правительство РФ наделяется полномочием по установлению дополнительного перечня работников, для которых прохождение медосвидетельствования на наркотики является обязательным.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 965 | Додав: adminA | Теги: россии, наркотики, тестирование, Ежегодное | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]