Чт, 2024-03-28, 21:44
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:50
Филлип Ильенко назначен главой Госкино
Інші останні Культурні новини

Государственное агенство по вопросам кино возглавил Филипп Ильенко. Об этом идет речь в распоряжении Кабинета министров Украины от 6 августа 2014 года №691-р, передает bezkino.com .

"Главой Государственного агентства по вопросам кино назначено Ильенко Филиппа Юрьевича", - говорится в правительственном сообщении.

Напомним, что должность главы Госкино была вакантной несколько месяцев – с тех пор, как предыдущий глава Екатерина Копылова подала заявление об увольнении 28 февраля 2014 года.

В июне Кабинет министров Украины на своем заседании одобрил актера и продюсера Филиппа Ильенко претендентом на должность главы Госкино.

Филипп Ильенко - украинский актер, продюсер, политик. Родился 30 сентября 1977 года в Киеве. Сын кинорежиссера Юрия Ильенко и актрисы Людмилы Ефименко. В 1999 году окончил Институт международных отношений Киевского университета им. Шевченко, профессионально занимался юриспруденцией.

С 2007 года является сопродюсером, а с 2009 года – продюсером кинофестиваля "Открытая ночь". Кроме того, был продюсером таких фильмов как "Молитва о гетмане Мазепе. Новая версия" (2010 г.) и "Толока" (2014 год, в процессе съемок).

Его младший брат Андрей Ильенко является депутатом Верховной Рады Украины 7-го созыва от ВО "Свобода".

Филипп Ильенко был кандидатом на Выборах в Верховную Раду Украины в 2012 году от ВО "Свобода".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 926 | Додав: adminA | Теги: главой Госкино, Филлип Ильенко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]