Чт, 2024-04-25, 15:42
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:54
Финляндию Российская Федерация "напугала", и она передумала вступать в НАТО
Інші останні Новини Європейського Союзу

Так, в отношении вопроса о вхождении Финляндии в НАТО президент страны Саули Нийнисто  отметил: "Совершенно очевидно, что если Финляндия вступит в НАТО, то это, повредит нашим отношениям [с Россией]. Надо понимать, что граница в 1300 км – это очень большая территория, и контролировать ее отнюдь не просто".

Помимо этого президент также отметил, что армия Финляндии, на данный момент, достаточно сильная и хорошо подготовленная.

"Мы не являемся частью НАТО. Но мы являемся частью Европейского Союза и частью Запада. Я отвечу на вопрос о том, как вижу безопасность в данный момент. Это баланс. У нас еще есть воинская повинность. Мы имеем сильную армию. Это 250 000 мужчин. Мы увеличиваем наш оборонный бюджет. Мы сотрудничаем со Швецией очень глубоко, и развиваемся очень быстро. Мы - продвинутые партнеры НАТО", - отметил Нийнисто.

Тем не менее президент до конца не стал отвергать перспективу вступления Финляндии в НАТО, подытожив, что "выбор должен оставаться открытым".

Как уже отмечалось ранее, Финляндия привела свою армию с состояние боевой готовности из-за опасения российской агрессии. Также иноСМИ сообщают, что официальные представители Финляндии уже не рассчитывают на то, что Росийская Федерация в перспективе станет демократической страной, соседства с которой можно будет не опасаться.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 913 | Додав: adminA | Теги: Российская Федерация, Финляндию, вступать в НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]