Пт, 2024-03-29, 12:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:11
«Физически уничтожать журналистов» украинскому спецназу приказали
Інші останні Кримінальні новини
Украинский спецназ получил четкий приказ физического уничтожения журналистов в местах противостояния активистов и правоохранителей. Об этом говорится в совместном заявлении Независимого медиа-профсоюза Украины и Национального союза журналистов.

НМПУ и НСЖУ требуют от руководства МВД прекратить целенаправленное применение силы и жестокости в отношении работников СМИ.

«Мы глубоко обеспокоены и возмущены ситуацией, которая сложилась в местах столкновений митингующих с правоохранителями на ул. Грушевского в Киеве. При применении силы со стороны бойцов спецподразделения "Беркут" пострадали уже более 35 журналистов. Есть многочисленные документальные свидетельства того, что спецназ прицельно стреляет резиновыми пулями в сотрудников СМИ, а также забрасывает светошумовыми гранатами людей с фото- и видеокамерами», - говорится в заявлении.

НМПУ и НСЖУ считают недопустимыми такие действия со стороны украинских правоохранителей в отношении журналистов и требуют от руководства силовых ведомств разработать и довести до всех сотрудников правоохранительных и силовых структур порядок поведения в отношении работников СМИ, выполняющих свой ​​профессиональный долг в местах столкновений активистов и правоохранителей.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 918 | Додав: adminA | Теги: украинскому спецназу приказали, «физически уничтожать журналистов» | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]