Чт, 2024-03-28, 17:36
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:42
Форум Евромайданов проведут в Харькове
Інші останні Політичні новини
Участники Всеукраинской конференции, состоявшейся 27 декабря в Киеве, решили провести 11-12 января в Харькове Первый всеукраинский форум Евромайданов.

На мероприятии планируется разработать план действий по установлению в Украине "ответственной демократии", создать механизмы координации действий и связи между Евромайданами, обсудить вопросы безопасности и правовой защиты, материального обеспечения Евромайданов, интеллектуального и художественного сотрудничества, координации информационной политики Майданов в различных регионах.

Количество делегатов от одного Евромайдана не может превышать трех человек. Киев на форуме представляют делегаты от общественных секторов столичного Евромайдана в количестве не более трех от каждого. Конференция рекомендует местным Евромайданам не выдвигать делегатами членов парламентских партий.

Представители Евромайданов подчеркнули, что готовы сотрудничать с Всеукраинским объединением "Майдан", и их инициатива ни в коем случае не направлена на раскол в рядах евромайдановского движения. Было отмечено, что представители региональных Евромайданов входят и в создаваемые на местах структуры объединения "Майдан".

Активист харьковского Евромайдана Наталья Зубарь отметила, что хотела бы распространять опыт безпартийного Евромайдана, а также обсудить вопрос создания "люстрационного" списка кандидатов на местных выборах.

Писатель и общественный активист Сергей Капранов считает, что необходимо превратить Майдан из "фестиваля" в место, где учатся, получают опыт и становятся борцами за лучшее будущее Украины. "Мы хотим, чтобы Майдан был не чем-то статичным, а был движением. Мы собрались на Майдан для того, чтобы больше на Майданы не выходить, жить так, чтобы нам больше не пришлось выходить на Майданы", - сказал он.

Во Всеукраинской конференции Евромайданов приняли участие 34 представителя 14 Евромайданов и 3 общественных секторов киевского Евромайдана.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 932 | Додав: adminA | Теги: форум Евромайданов, харькове | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]