Чт, 2024-03-28, 15:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:05
Футболка-поло: классика в стиле casual
Інші останні Новини України

Футболка-поло уже много лет является трендом. Ее даже можно назвать классикой стиля casual. Эта модель любима как женщинами, так и мужчинами за свою универсальность. Она представляет собой футболку с V-образным вырезом на пуговицах, воротничком с отворотом, и короткими рукавами на резинке.

На самом деле название "поло" эта вещь получила от одноименной игры, специально для которой и создавалась эта модель. Игра в поло появилась еще в колониальной Индии. Ее создали английские офицеры. Они забивали клюшками мяч в ворота противника, восседая на лошади или слоне. В то время специальной одежды для спорта не было, поэтому для подобных развлечений англичане усовершенствовали вариант классической рубашки. Рукава были укорочены, и материал стал более эластичным. В целом оттенок классики придавался футболке с помощью выреза с пуговицами, и воротничка.

Существует и другая версия происхождения футболки-поло. Она относится к пику популярности знаменитого теннисиста Рене Лакосте. Он основал торговую марку, и начал выпускать одежду для профессионального спорта. В то время теннисисты не имели специальной экипировки для занятий, поэтому знаменитая поло Лакосте считается культовой. Но все же, на самом деле футболки-поло стали массово производиться намного раньше, брендом ассоциации поло.

Торговая марка компании существует с конца XIX века по сей день, и производит одежду в стиле casual, и вещи для активного отдыха. Фасон футболки-поло узнаваем во всем мире. Эту модель на сегодняшний день производит каждый мировой модный бренд. Футболка поло универсальна. Ее выбирают яхтсмены и гольфисты, а также она отлично подойдет и для посещения офиса в летний день.

Футболка-поло в мужском гардеробе идеально сочетается с джинсами, льняными брюками, или шортами. Образ можно дополнить мокасинами или лоферами. При создании неформального лука для прогулки или выходного дня, футболка-поло будет отлично сочетаться и с кедами.

В женском гардеробе поло можно также надеть с джинсами, или шортами. Интеллигентный образ для похода на работу, или учебу можно создать надев поло с юбкой и мокасинами, или туфлями-лодочками.

Футболка-поло – это невероятно удобная вещь, ее стиль универсален. Она является базовой в гардеробе, а разнообразие цветов и материалов из которых изготавливаются футболки-поло удовлетворят самый взыскательный вкус.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1021 | Додав: admin | Теги: футболки мужские | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]