Чт, 2024-03-28, 15:39
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:45
Где и как отдыхают народные депутаты - за счет многодетных семей
Інші останні Економічні новини
На оздоровление народных депутатов из государственного бюджета выделяется около 17 миллионов гривен ежегодно.

Свои отпуска народные избранники проводят на всемирно известных курортах, передает ТСН со ссылкой на сюжет программы "Гроші".

В частности, первый зампред бюджетного комитета Владислав Лукьянов успокаивал нервы на Мальдивах, ловя экзотическую рыбку и покоряя океанские волны.

У другого регионала Нестора Шуфрича была профилактика здоровья на Ибице в компании Владимира Кличко и трех девушек. По его словам, он еще хотел отдохнуть у берегов Италии, но не успел. Расходы на путешествие составили 50-70 тысяч гривен.

Оппозиционер Юрий Стець наслаждался видами Испании. Его коллега по парламенту Виталий Хомутынник после работы над налоговым кодексом занимался медитацией на волнах побережья Франции.

Регионал Олег Царев исцелял легкие. Крутил педали по Крымским горам, а до этого исцелялся могуществом иностранных гор. "Мы очень часто делаем какие-то активные виды отпуска. Мы путешествовали по Австралии, Новой Зеландии с рюкзаком. Мы ходили в Памирские горы в Таджикистан, ходили на Белуху на Алтай", - сообщил политик.

Однако были и такие, которые избрали украинский Крым. Так, лидер фракции ПР Александр Ефремов был на полуострове восемь дней

В то же время много украинских детей, например из многодетных семей, не имеют возможности провести летние каникулы у моря. По словам Уполномоченного президента Украины по правам ребенка Юрия Павленко, только треть детей действительно смогли оздоровиться этим летом.

"Если мы возьмем всю инфраструктуру оздоровительных заведений, то она способна сегодня при 100%-ой загрузке обеспечить оздоровлением не более 30% детей школьного возраста. А другие - не имеют возможности", - сообщил чиновник.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 936 | Додав: adminA | Теги: за счет многодетных семей, как отдыхают народные депутаты | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]