Вт, 2024-03-19, 11:26
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:01
Генпрокуратура установила вину убийц 39 активистов - трагедия на Майдане
Інші останні Кримінальні новини

Генеральная прокуратура завершила досудебное расследование против троих бывших сотрудников спецподразделения Министерства внутренних дел "Беркут" Дмитрия Садовника, Сергея Зинченко и Павла Аброськина, подозреваемых в убийствах активистов Евромайдана на ул. Институтской в Киеве.

Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

В сообщении отмечается, что начиная с 10 сентября подозреваемые могут с этими материалами ознакомиться.

"Досудебным расследованием установлено, что указанные лица вместе с другими сотрудниками правоохранительных органов при выполнении приказов бывших руководителей правоохранительных органов, превышая предоставленные им власть и служебные полномочия, по предварительному сговору группой лиц, способом, опасным для жизни многих лиц, утром 20 февраля на улице Институтской в Киеве совершили умышленные убийства 39 участников акций протеста", - сказано в нем.

Досудебное расследование в отношении других соучастников, в том числе бывших высокопоставленных лиц органов государственной власти и руководителей и сотрудников правоохранительных органов, причастных к указанным событиям, продолжается.

Кроме этого, следователями Генпрокуратуры продолжается работа над установлением обстоятельств совершения убийств других лиц в ходе массовых акций протеста в январе-феврале, а также причинения огнестрельных ранений 180 митингующим, которые остались живыми.

В связи с большим объемом назначенных в деле экспертиз и необходимостью проведения целого ряда следственных и процессуальных действий, расследование по этим фактам продолжается.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 877 | Додав: adminA | Теги: трагедия на Майдане, ГПУ, вину убийц 39 активистов | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]