Пт, 2024-03-29, 09:02
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:56
Геращенко - сепаратисты подчиняются напрямую ФСБ РФ
Інші останні Кримінальні новини

Антон Геращенко, на правах советника главы Министерства внутренних дел Украины, заявил, что сепаратистки настроенными боевиками на Донбассе  руководят напрямую из главного управления Федеральной службы безопасности России. Именно поэтому, отметил Геращенко, боевики сделать не смогут никаких поползновений против Москвы.

Кроме того, в эфире одного из крупнейших украинских телеканалов советник министра МВД рассказал, что не считает возможным тот сценарий развития событий, при котором может возникнуть крупномасштабный конфликт между сепаратистами и российской армией. По словам Геращенко, боевики так называемых «ДНР» и «ЛНР» зависимы от Российской Федерации «на 110%».

Высокопоставленный украинский чиновник во всеуслышание заявил, что вооружёнными объединениями на Донбассе руководят непосредственно агенты Федеральной службы безопасности России. Боевики получают оружие и финансирование на ведение боевых действий и противостояние силам украинской армии, добавил Антон Геращенко.

Также, советник Арсена Авакова, главы украинского правоохранительного ведомства – Министерства внутренних дел Украины, утверждает, что многие из лидеров боевиков вывезли своих родственников именно в Россию, опасаясь преследования. По мнению Антона Геращенко, в Российской Федерации семьи глав сепаратистских военных образований также находятся под защитой сотрудников ФСБ. Кроме того, чиновник заявил о том, что Украина не имеет шансов победить Россию путём военного противостояния.

Стоит отметить, что экономическая ситуация в украинском государстве на данный момент только направилась по пути восстановления, а ведение боевых действий на территории своей страны негативно влияет на бюджет Украины. Кроме того, боевики на Донбассе захватили угольные шахты – основной украинский экспортный товар.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 1104 | Додав: adminA | Теги: напрямую ФСБ РФ, Сепаратисты, геращенко | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]