Пт, 2024-03-29, 03:08
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:45
Германия и Великобритания будут активнее привлекать свои вооружённые силы к сдерживанию РФ в Европе - ожидают в США
Інші останні Новини Європейського Союзу

США требуют от Германии большего участия в сдерживании России в Европе. Вашингтон, в частности, настаивает на существенном участии Бундесвера в запланированном размещении ротационных подразделений НАТО на восточных границах альянса. Об этом, как передает Deutsche Welle, сегодня, 23 апреля, сообщает немецкий еженедельник Spiegel со ссылкой на внутренний документ немецкого правительства.

США ожидают прежде всего от Великобритании и Германии, что те отправят солдат и военную технику к местам базирования НАТО в странах Балтии, Польше и Румынии. Американский президент Барак Обама озвучит эти требования во время мини-саммита, который состоится в понедельник, 25 апреля, в Ганновере. В нем планируют принять участие немецкий канцлер Ангела Меркель, премьер-министры Великобритании Дэвид Кэмерон и Италии Маттео Ренци, а также президент Франции Франсуа Олланд.

Немецкое правительство, отмечает издание, сейчас находится под давлением. До сих пор Берлин воздерживался от таких планов, поскольку Бундесвер уже участвует в формировании новых сил быстрого реагирования НАТО и обязался это делать до 2020 года.

Ранее в Пентагоне заявили, что новая Cтратегия национальной безопасности России, в которой США и их союзники определены как политические противники РФ, не повлияет на позицию Вашингтона. Более того, в военном ведомстве подчеркнули, что именно Москва является угрозой.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 701 | Додав: adminA | Теги: США, сдерживание РФ, Европа, Injectors, Германия и Великобритания | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]