Вт, 2024-03-19, 12:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:33
Главарь Аль-Каиды на службе у Обамы: Бин Ладен мертв, GM – жива
Інші останні Іншомовні новини
В ходе предвыборной борьбы действующий президент США Барак Обама сделал ставку на главное достижение своей первой каденции, ликвидацию главаря "Аль-Каиды" Усамы бин Ладена.

Об этом пишут в воскресенье, 29 апреля, зарубежные СМИ и, в частности, новостное агентство АР.

Напоминание об этом успехе в годовщину гибели террориста №1 должно, по замыслу политологов, объединить нацию вокруг Обамы и нанести решающий удар по его сопернику – республиканцу Митту Ромни.

В частности, вице-президент Джо Байден подчеркнул риск, на который шел Обама, заявил по этому поводу следующее: "Вряд ли кто-нибудь сомневается в том, что провал данной операции стал бы концом президентской каденции. Мы знаем что сделал президент Обама, и не уверены, что губернатор Ромни поступил бы так же".

Байден также напомнил об успехах своего босса на поприще экономике, объединив оба достижения в одном слогане: "Бин Ладен мертв, а General Motors – жива".

В опубликованном в минувшую пятницу видеоролике штаб Обамы показал запись 2007 года, где Ромни утверждает, что американцы не должны тратить миллиарды долларов на поимку одного человека.

Сенатор Джон Маккейн, противостоявший Обаме на президентских выборах 2008 года, подверг критике этот ход, заявив, что извлечение политической выгоды из факта убийства Бин Ладена оскорбляет память жертв терактов 11 сентября.

Напомним, что ранее в этом месяце Ромни впервые обошел Обаму. Согласно результатам последнего опроса службы Gallup, 47% избирателей готовы отдать свои голоса экс-губернатору Массачусетса, тогда как проголосовать за главу Белого дома намерены 45% избирателей.

Выборы президента США состоятся 6 ноября 2012 года.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1045 | Додав: nowyny | Теги: GM, обама, бин Ладен, Аль-Каида | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]