Пт, 2024-04-19, 08:06
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:38
Горе-киллерам, устроившим стрельбу в центре Киева, грозит пожизненное заключение
Інші останні Кримінальні новини

По ходатайству прокуратуры Печерского района Киева суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей трем подозреваемым, которые устроили стрельбу в центре столицы и пытались убить киевлянина.

"Предварительно договорившись, злоумышленники ждали в автомобиле, когда из дома по ул. Городецкого выйдет человек. Как только он приблизился к засаде, преступники начали стрелять из огнестрельного оружия", - сообщает пресс-служба прокуратуры Киева во вторник.

В прокуратуре отметили, что во время перестрелки, на место происшествия сразу прибыли правоохранители. Стрелявшие пытались скрыться с места преступления на автомобилях с фальшивыми номерами, однако их сразу задержала милиция. Во время обыска правоохранители изъяли автомат и несколько пистолетов. В ходе проведения этой спецоперации работнику милиции нанесены травмы - один из подозреваемых, убегая, сбил его автомобилем.

Троим мужчинам объявлено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15 ч. 2 п. 12 ст.115, ст. 348 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство, совершенное группой лиц и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), за которые санкция обеих статей предусматривает лишение свободы на длительный срок и даже пожизненное заключение.

Досудебное расследование продолжается.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 885 | Додав: adminA | Теги: пожизненное, киллерам, стрельбу центре Киева | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]