Пт, 2024-03-29, 11:29
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:00
График проведения люстрации обнародовал Кабмин
Інші останні Офіційні новини

Процесс «очищения власти» продлится два года.

Это следует из распоряжения Кабинета министров Украины от 16 октября 2014 г. № 1025-р, опубликованного на сайте правительства.

Документ утверждает план проведение проверок высших чиновников в соответствии с законом Украины «Об очищении власти».

Так, в соответствие с распоряжением Кабмина в период с ноября 2014 г. по февраль 2015 г. должны проверить главу Администрации Президента Украины. Кроме него в этот период должны провести проверку премьер-министра Украины, первого вице-премьер-министра Украины, вице-премьер-министров Украины, министров, руководителей центральных органов исполнительной власти, которые не входят в состав Кабинета министров, председателя Национального банка, членов Центральной избирательной комиссии, членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, председателей и членов национальных комиссий, осуществляющих государственное регулирование естественных монополий, государственное регулирование в сферах связи и информатизации, рынков ценных бумаг и финансовых услуг, председателя Службы внешней разведки, начальника Управления государственной охраны, руководителя Государственного управления делами, руководителя Секретариата Кабинета министров, правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики, глав местных госадминистраций.

Также с ноября 2014 г. по январь 2015 г. будут проверять министра юстиции, его первого заместителя и заместителей, должностных и служебных лиц аппарата Министерства, руководителей и заместителей руководителей территориальных органов Минюста, министра внутренних дел, его первого заместителя и заместителей, должностных и служебных лиц аппарата МВД, председателя ДФС, его первого заместителя и заместителей, должностных и служебных лиц аппарата ДФС, руководителей территориальных органов ДФС, их первых заместителей и заместителей, председателя СБУ, его первого заместителя и заместителей, должностных и служебных лиц Центрального управления СБУ, председателя ГСА, его первого заместителя и заместителей, должностных и служебных лиц ГСА, начальников территориальных управлений ГСА, Генерального прокурора Украины, его первого заместителя и заместителей, должностных и служебных лиц Генеральной прокуратуры Украины.

Членов Высшего совета юстиции и Высшей квалификационной комиссии судей Украины проверят с декабря 2014 г. по февраль 2015 г., профессиональных судей - с декабря 2014 г. по декабрь 2015 г.

Прочих украинских чиновников должны проверить до конца декабря 2016 г.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 948 | Додав: adminA | Теги: график проведения люстрации, Кабмин | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]