Сб, 2024-04-20, 03:30
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:31
Гран-при международного музыкального фестиваля взяла 13-летняя украинская пианистка
Інші останні Культурні новини

Украинская пианистка Лиза-Халявченко-Бабич из Орджоникидзе Днепропетровской области завоевала Гран-при 2-го детского международного музыкального конкурса-фестиваля "Звездные мосты" в Болгарии.

Победительницу поздравила президентская чета Петр и Марина Порошенко.

"Маленькая несокрушимая "солнечная девочка" (название детей с синдромом Дауна — ред.). Поздравляем с Мариной Лизу Халявченко-Бабич с Гран-при на конкурсе в Болгарии" — написал Петр Порошенко в Твиттере в субботу.

13-летняя Халявченко-Бабич — неоднократный призер различных международных музыкальных конкурсов. Об этой девочке узнала вся страна, после того как в Киеве 29 января 2013 года маленькая пианистка вместе с музыкальным педагогом сыграла в четыре руки несколько пьес на благотворительном концерте голландского оркестра Jostiband — самого большого в мире музыкального коллектива, в котором играют люди с синдромом Дауна и нарушениями умственного развития.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 950 | Додав: adminA | Теги: 13-летняя украинская пианистка, Гран-при международного музыкальног | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]