Чт, 2024-04-25, 04:20
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:25
Идеальная сушка для фруктов
Інші останні Новини України

И взрослые и дети знают, что основным источником витаминов и других полезных веществ, которые так необходимы нашему организму, являются овощи и фрукты. К сожалению, в натуральном виде употреблять эти вещества мы можем только в определенное время: лето, конец весны, начало осени. А в остальное нам приходится питаться фруктами и овощами в виде варенья, салатов, компотов. Поэтому многие стараются засушить фрукты на зиму, но кто это делал, знает насколько нелегкое и хлопотное это дело, так как вся кухню заполнена всяческими емкостями с нарезанными овощами, фруктами, которые своим запахом привлекают всех мошек, мух и других насекомых. Что бы ограничить себя от таких домашних ситуации, можно, воспользоваться хорошим средством, прибором – сушилкой для фруктов и овощей. Сушка для фруктов идеально и быстро обработает все плоды, максимально сохраняя при этом все витамины.

Большинство таких аппаратов удаляют влагу из всего урожая с помощью нагретого воздуха. Но бывают и модели и с естественной циркуляцией воздуха. Результат роботы что первого, что второго типа будет одинаков, единственное, в первом случае сухофрукты приготовятся быстрее.

Самыми распространенными считаются конвективные сушки. Они нагревают продукт и удаляют влагу горячим воздухом. Испарение влаги будет происходить в первую очередь с поверхности, из-за чего далее на ней образуется пленка, которая будет немного затруднять сушку. При этом изменится вкус и цвет продукта, после происходит замачивание продукта, благодаря чему он и восстанавливается. Но естественно, при этом процессе количество витаминов уже снизится. А также такие электросушилки тратят много электроэнергии.

Более экономными являются инфракрасные сушилки. Из названия мы уже понимаем, что они используют в своей работе инфра-лучи, которые проникают внутрь и поглощаются водой, которая содержится в самих овощах и фруктах. Происходит все это при температуре 40-60 градусов. Инфракрасная сушка позволяет практически полностью сохранить витамины (80-90%), цвет и вкус. После процесса замачивания продукты получают свой первоначальный вид и можно делать дальнейшую кулинарную обработку, а также он стерилен и его можно хранить в герметической емкости около двух лет. Цена этих электрических сушилок хоть и дороже чем конвективных, но вполне окупается за счет меньшего расхода электричества.

Для того что бы приобрести сушку для фруктов и овощей, достаточно просто посетить наш сайт foxtrot.com.ua. Так как именно у нас купить ее будет на порядок дешевле, чем в обычном магазине бытовой техники.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1386 | Додав: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]