Пт, 2024-03-29, 17:50
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

16:56
Игры с ребенком в возрасте от года
Інші останні Новини України

К моменту достижения возраста одного года ребенок уже многому успевает научиться. Можно четко определить, печален, счастлив, испуган или сердит малыш, лишь взглянув на выражение его лица. Продолжая шалить, ребенок всячески стремится к сотрудничеству с взрослыми – "деловому общению". Теперь он не просто слушает маму, но и отвечает - звуком, жестом, действием.

Например, в случае если чадо тянется к игрушке, взрослый может спросить: "Дать тебе эту неваляшку?". Ребенок может в ответ на это что-то на своем младенческом языке пролепетать, кивнуть или указать на игрушку.

Общение с ребенком от года и игры с ним в этом возрасте являются интерактивными и целевыми. Ребенок может взять родителя за руку, подвести к окну и указать на гуляющую во дворе собаку. Пытаясь назвать предмет, вызвавший у него интерес, он может даже "залаять". Хорошо если взрослый полает вместе с ним, а затем они совместно помашут собаке. Такой поступок подчеркнет, что мама или папа в ходе общения поняли его информацию. Девочкам советуем куклу Эвер Афтер Хай купить, а сделать это выгодно можно на сайте uatoys.com.ua.

Любые забавы с малышом развивают навыки ходьбы, улучшают крупную моторику, движения по ступенькам и общую координацию туловища. Такие же игры, как соединение деталей или строительство башен делают более совершенной мелкую моторику.

И наконец, игра с дитем формирует когнитивные способности: логическое мышление, речь и математический анализ. Здесь у родителей огромный простор для творчества. Через исследование малыш способен очень многому научиться.

Достигнув года, ребенок уже способен из кубиков строить башни и разрушать их. Развивающие игрушки и игры, состоящие из нескольких элементов, понравятся ребенку от года. Играя, он может сортировать кубики по цвету, складывая их в коробку, и считать "один кубик, два, три". Пониманию малыша доступны элементарные задачи, взрослый может попросить его убрать кубик в "секретное" место (за дверь, под стул). Затем пойти и отыскать кубик. Потом сам взрослый может спрятать игрушку и помочь чаду его найти.

Кроме игр с ребенком, необходимо обязательно с ним гулять. Не следует делать прогулки длинными, достаточно, например - до конца двора и обратно. По пути можно играть и изучать окружающий мир. Вместе с ребенком можно исследовать цветы и кусты, щели и укромные уголки в тротуаре, и другие всевозможные предметы, которые встретятся по дороге.

Игры в прятки обожаемы всеми детьми. Ребятишкам безумно нравится самим прятаться и искать другого, метнувшись в погоню за ним. Домашний шумовой оркестр или танцы под любимую музыку развивают ощущение ритма, координацию движений и музыкальный слух. После года ребенок даже способен подпевать знакомым песенкам.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1277 | Додав: admin | Теги: Эвер Афтер Хай купить | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]