Сб, 2024-04-20, 01:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:24
Информация о Шайтанове не соответствует действительности: генерал имеет много заслуг - СБУ
Інші останні Кримінальні новини

Представитель Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявляет, что информация о задержании Корбана генералом Валерием Шайтановым, участвовавшим в разгоне Майдана не соответствует действительности.

Об этом она сказала на брифинге, передает корреспондент УНИАН.

"Эта информация не соответствует действительности, и сегодня очень много черного PR в отношении сотрудников Службы безопасности", - подчеркнула Гитлянская.

В то же время, говоря о Шайтанове, по ее словам, это "боевой генерал, который имеет очень много заслуг и в том числе во время боевой операции в зоне АТО".

Напомним, ранее журналист Юрий Бутусов опубликовал информацию о том, что операцией в Днепропетровске 31 октября руководил генерал СБУ Валерий Шайтанов. Он же 18 февраля 2014 командовал одной из штурмовых групп, захватившей Дом профсоюзов, в апреле 2014 вел переговоры с командиром батальона террористов "Восток" Александром Ходаковским, а в День независимости 23 августа 2015 года удостоен президентом Украины Петром Порошенко звания "генерал-майор".

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 850 | Додав: adminA | Теги: генерал, несоответствие действительности, шайтанов, информация, СБУ, Заслуги | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]