Пт, 2024-04-19, 22:47
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:36
Инструкции о том, как нужно говорить, раз в два дня рассылают регионалам - Forbes
Інші останні Офіційні новини
Департамент идеологического и коммуникационного обеспечения Партии регионов раз в два дня отправляет депутатам от правящей партии письма с тезисами, которые нужно озвучивать в СМИ.

В распоряжении Forbes оказалось несколько таких писем, датированных 21 января, 18 и 19 июня 2013 года.

Издание выяснило, что инструкции рассылает департамент идеологического и коммуникационного обеспечения, который возглавляет зампредседателя партии Владимир Демидко. Он контролирует процесс подготовки тезисов, которые депутаты должны озвучивать в своих публичных выступлениях.

Демидко сообщил Forbes, что в департаменте работает до 10 человек. По его словам, часть сотрудников занимается гуманитарными вопросами, часть - экономическими. "Их главная задача - доказать определенные тезисы. Например, мы - за мир во всем мире. Это просто тезис. Нам надо доказать, почему и чем это хорошо", - заявил регионал.

Цель тезисов - помочь депутатам не делать ошибок в публичных выступлениях и не путать важные цифры, которые в голове держат единицы, пишет издание.

В частности, в тезисах от 21 января главный упор предлагали делать на рейтинги. В числе ключевых достижений власти - 137 место в рейтинге Всемирного банка по легкости ведения бизнеса и 73 - в рейтинге Всемирного экономического форума. В июне главным козырем ПР должна была стать "социалка".

Forbes пишет, что инструкции департамента лаконичны - по пару листов формата А4 в двух вариантах - на русском и украинском языках. 

Издание также выяснило, что несколько лет назад идеологический департамент возглавляла Елена Бондаренко. "Теперь я VIP-спикер". В числе VIP-ов - также депутаты Владимир Олейник, Инна Богословская, Александр Ефремов.



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Офіційні новини | Переглядів: 1031 | Додав: adminA | Теги: как нужно говорить, инструкции, Forbes, регионалам | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]