Пт, 2024-03-29, 14:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:04
Иран подтвердил, что активно помогает Асаду в борьбе с оппозицией - СМИ
Інші останні Новини світу

Высокопоставленный офицер Корпусов стражей исламской революции (КСИР) заявил, что иранские подразделения находятся в Сирии и помогают правительственным войскам в борьбе с оппозицией. Впервые официальное лицо из Исламской республики подтвердило присутствие иранцев в Сирии.

Бригадный генерал Исмаил Гаани, заместитель начальника спецподразделения "Эль-Кудс", заявил в интервью информационному агентству ISNA, что, если бы не иранские силовые структуры, то число жертв столкновений в Сирии было бы намного больше. "До нашего вмешательства в Сирии гибло очень много людей, но физическое и иное присутствие Исламской республики способствовало снижению уровня насилия", – сказал он.

Интервью появилось на сайте вчера, 27 мая. The Guardian сообщил, что ISNA убрала интервью с генералом Гаани через некоторое время после публикации.

Напомним, вчера Совет безопасности ООН провел экстренное заседание, посвященное убийству мирных жителей в деревне Хула, где погибли, по меньшей мере, 108 человек, в том числе, 49 детей. Глава миссии ООН в Сирии Роберт Моод сообщил, что основные жертвы были от огнестрельных и осколочных ранений.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1126 | Додав: adminA | Теги: Иран, активно помогает Асаду, оппозицией | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]