Чт, 2024-04-18, 02:09
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:42
Искусствовед рад закупке для музеев газонокосилок Хускварна, но огорчен проблемами с размещением картин
Інші останні Іншомовні новини
газонокосилка хускварна Известный искусствовед рассказал, что очень рад закупке для музеев страны газонокосилок Хускварна, но огорчен проблемами с размещением картин, реставрацию которых делали поляки.

- Дискуссия о размещении картин началась остро…


- Дискуссия была достаточно острая, потому что некоторые включил в нее совершенно не правдивые элементы. Кто-то говорил, что есть планы, чтобы передать картины в Польшу. Например, была информация, что поляки это делали (реставрацию — примечание редактора) за европейские деньги и такое другое. Такая ложная информация, к сожалению, обостряла атмосферу. Но, как мы разговаривали с директор (директором галереи искусств — примечание редактора), обо всем спокойно можно договариваться. Мы никак не отрицаем, что собственником, будет решаться судьба картин и выбора картинной галереи, так что нет повода для конфликтных ситуаций. Это разговор, даже если есть разные мнения, разные идеальные решения сторон. Здесь нет возможностей для конфликта, ведь несомненно, кто является владельцем тому и надо решать…


- Украина и Польша имеют много общего культурного наследия. Как избежать недоразумений и конфликтов в будущем?


- В том-то и дело. Я считаю, что самое важное, чтобы это дело стало примером доброго, успешного сотрудничества. Надо довести до того, чтобы все были довольны. Чтобы показать, что вместе умеем защищать наше общее культурное наследие.


В случае, например, картин из Жовквы, несомненно, кто юридически является владельцем. Но также нет сомнения, что это часть нашего общего наследия. Что это доля украинских и польских традиций, и поляки, и украинцы заинтересованы в том, чтобы эти традиции показать лучше. Чтобы много людей их увидели...

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1009 | Додав: nowyny | Теги: газонокосилка хускварна | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]