Сб, 2024-04-20, 03:44
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

08:50
Испанская кухня: валенсийская паэлья
Інші останні Іншомовні новини
Если вы не знаете, что быстро приготовить на ужин, тогда подобрать вкусный рецепт вам поможет кулинарный интернет-ресурс edimdoma.ru. А вот, если собираетесь познать, что такое испанская кухня, то захотите испробовать испанскую паэлью в самой Испании. Ведь паэлья является визитной карточкой страны. А родиной этого гастрономического шедевра является Валенсия. Паэлья – это рис,приготовленный и с мясом, и морепродуктами, и с овощами. И все это готовится и подается с плоской сковороде специальной формы.

Но чтобы съесть ее, нужно знать некоторые нюансы. Хорошую паэлью на ужин не найдете ни в одном ресторане. И в меню заведения не может быть сангрии. В зависимости от того, из чего приготовлено блюдо, паэлью можно запивать сухим вином: белым, красным или розовым.

Если заказали паэлью, как комплексный обед, то она будет сервирована по тарелкам. Но, традиционно ее готовят и подают посетителям прямо в сковороде.

В ресторанах, где сильны традиции паэльи в стиле «испанская кухня», предложат использовать для еды деревянные ложки. Там считают, что обычные ложки придают металлический привкус блюду.

В большинстве заведений принесут и вилку, и нож. Не забудут спросить и про тарелки. Но, даже в ресторанах самых элегантных незазорно испробовать паэлью из сковороды.

Если паэлья приготовлена из морепродуктов, то и креветки, и ракушки и прочая морская живность в ней будет не очищена. Как правило, их сначала кладут на край тарелки. А после, их очищают руками и съедают.

Если такое гурманство не нравится посетителям, то можно поискать заведение, где испанская кухня предложит испробовать ленивую паэлью. Ее еще называют парельядой. Она рассчитана на ленивых посетителей, а не хозяек. Вся морская живность в такой паэлье очищена. А парельядой ее называют, согласно легенде, в честь гурмана Барселонии Жули Парельяда, который был любителем чистых рук.

И в конце трапезы, когда наелись, нужно аккуратно соскрести со дна скоаородки сервировочной ложечкой сокаррат (жженый – по валенсийски) – пригоревшую рисовую корочку. Это самое вкусное для гурманов и нельзя оставить его на сковороде. Эта корочка позволяет знатокам оценить качество блюда.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 991 | Додав: nowyny | Теги: что быстро приготовить на ужин | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]