Сб, 2024-04-20, 08:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

23:27
Использование георгиевских ленточек в Украине Верховная рада запретила
Інші останні Політичні новини

  Верховная рада запретила использование георгиевских ленточек в Украине

Во вторник 16 мая Верховная рада запретила использование георгиевской ленты в Украине, введя за нарушение административное наказание.

На сайте Верховной рады указывается, что Кодекс Украины об административных правонарушениях пополнится новой статьей под номером 1723 "Изготовление и пропаганда георгиевской (гвардейской) ленты". Демонстрация, использование изображение георгиевской ленты разрешается лишь в случаях, предусмотренных частью третьей статьи 4 Закона Украины "об осуждении коммунистического и национал-социалистического режимов в Украине".

В сообщении агентства ТАСС отмечается, что депутат от фракции "Народного фронта" Антон Геращенко с трибуны Рады заявил, что таким образом украинский парламент противодействует "российской агрессии в Украине", а ленточку он назвал ее символом.

Штраф за демонстрацию георгиевской ленточки будет составлять от 850 (32 доллара) гривен до 2550 гривен (96 долларов). За повторное нарушение в течение года может быть применен штраф до 5100 гривен (192 доллара) или административный арест сроком до 15 суток.

ТАСС также сообщает, что вице-спикер Госдумы Ирина Яровая заявила, что запрет георгиевской ленточки в Украине означает официальную фашизацию этой страны.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Політичні новини | Переглядів: 826 | Додав: adminA | Теги: запрет, Украина, георгиевские ленточки, Верховная Рада | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]