Пт, 2024-03-29, 16:06
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:40
Из-за неизвестного вещества в Германии пассажиров поезда эвакуировали
Інші останні Новини Європейського Союзу

В Германии пассажиров поезда эвакуировали из-за неизвестного вещества

В немецком городе Ашаффенбург в Баварии эвакуировали пассажиров скоростного экспресса (Intercity-Express, ICE) после обнаружения в одном из вагонов чашки Петри (разновидность лабораторной посуды) с неизвестным веществом.

Отмечено, что поезд следовал из баварского города Вюрцбург во Франкфурт-на-Майне в Гессене.

"Спустя некоторое время после отправки один из пассажиров обнаружил в вагоне подозрительную емкость и сообщил об этом в пожарную службу. Поезд остановили на ближайшей станции и эвакуировали весь состав", - говорится в сообщении.

На место инцидента прибыла полиция и пожарные. Специалисты проверили воздух в вагонах на наличие веществ, которые могли бы угрожать здоровью пассажиров, но ничего не обнаружили.

Согласно предварительным данным правоохранителей, ни один из пассажиров не пожаловался на плохое самочувствие. Чашку Петри доставили в лабораторию для изучения, а вагон, в котором она была обнаружена, отцепили от состава.

Через два часа поезд продолжил свое путешествие без соответствующего вагона.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 674 | Додав: adminA | Теги: эвакуация, германия, неизвестное вещество, пассажиры поезда | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]