Пт, 2024-03-29, 11:08
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

09:34
Из-за проблем на границе Роман Виктюк перенёс гастроли в Киеве
Інші останні Культурні новини

Сложности с пересечением украинско-российской границы вынудили Театр Романа Виктюка перенести гастроли в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба Театра Романа Виктюка.

Киевские гастроли Театра Романа Виктюка в Киеве, в рамках которых были запланированы показы в Октябрьском дворце двух спектаклей "Маскарад Маркиза де Сада" и "Саломея", перенесены с 23 и 24 июня 2014 года на 5 и 6 ноября этого года. Локация остается прежней. Причиной переноса стали сложности с пересечением гражданами границы между Украиной и Россией, возникшие в последние месяцы.

"К сожалению, на сегодняшний день пограничные органы Украины не могут гарантировать пересечение границы мужчинам, занятым в спектаклях – артистам и техническому персоналу Театра Романа Виктюка. А отказ во въезде даже одному человеку делает невозможным проведение спектаклей. Дирекцией Театра принято решение о переносе гастролей", - говорится в официальном обращении руководства Театра Романа Виктюка.

В тоже время организаторы гастролей Театра в Украине, а также лично его художественный руководитель Роман Виктюк уверяют всех зрителей, что гастроли обязательно состоятся, а все купленные ранее билеты будут действительны, при этом цены останутся прежними (без доплат).

Напомним, Виктюк в свое время поддержал киевский Евромайдан и обратился с письмом на Фейсбук-сообщество: "Украинцы! Мы к вам едем! Ничего никогда не боялись и сейчас тоже никого и ничего не боимся! Верьте, ей-Богу! Февраль и март мы с Вами. До встречи, Родные", - написал Роман Виктюк.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Культурні новини | Переглядів: 850 | Додав: adminA | Теги: границе, гастроли в Киеве, проблем, Роман Виктюк | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]