Вт, 2024-03-19, 09:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

19:17
Из-за сильных ливней в Болгарии вновь наводнения
Інші останні Новини Європейського Союзу

 За последние 24 часа работники Главной дирекции «Пожарная безопасность и защита населения» участвовали в ликвидации 180 происшествий, вызванных проливными дождями в Болгарии.

Об этом сообщает пресс-центр МВД, передает NewsBG.ru.

Самая сложная ситуация остается в области Монтана – в г. Берковица, с. Говежда, с. Дылги дел, с. Бырзия и с. Гаврил Геново. К обеду в вышеперечисленных селах прервано электроснабжение.

Из-за проливных дождей резко поднялся уровень в реках Берковска и Чипровка Огоста. Получено более 120 сигналов о затоплении домов, дворов и дорог. В настоящее время в пострадавших районах работают 5 бригад пожарных и спасателей, сформированы и работают кризисные штабы, в наиболее пострадавшие места отправляется дополнительная техника.

К настоящему моменту не сообщается о пострадавших жителях. Эвакуированы 7 жителей Берковицы, 17 села Говежда и 5 села Гаврил Генова. В Берковице вода разрушила два дома, повредила улицы, залила много жилых и общественных зданий.

Решением мэра Берковицы в городе объявлено чрезвычайное положение.

По данным Национального института по метеорологии и гидрологии при БАН, за последние сутки количество осадков в селе Говежда превысило 152 литра на кв.м, в Берковице – 50 литров на кв.м, в селе Чипровцы – 64 л/кв.м.

В Чирпан количество осадков достигло 61 литра на кв.м, в Шумене – 48 л/кв.м, во Враце – 44 л, в Видине – 41 л/кв.м.

По сообщениям синоптиков, сегодня осадки продолжатся над северо-восточной Болгарией, а завтра ожидается постепенное снижение количества осадков.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини Європейського Союзу | Переглядів: 1028 | Додав: adminA | Теги: сильных ливней, болгарии, наводнения | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]