Сб, 2024-04-20, 08:46
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

13:35
"Я как был против объединенного чемпионата, так и остаюсь"- Мирон Маркевич
Інші останні Спортивні новини
Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич категорически высказался против Объединенного чемпионата и заявил, что минусов в идее подобного рода гораздо больше, чем плюсов:

- В свое время вы довольно резко выступили против Объединенного чемпионата. Не поменялось ли ваше мнение сейчас?

- А почему оно должно поменяться?

- Хотя бы потому, что "Металлист" был исключен из еврокубков в этом сезоне…

- В таком случае мое мнение могло поменяться о чиновниках УЕФА. Это же совсем разные ситуации.

- Так почему вы против Объединенного чемпионата?

- Потому что минусов гораздо больше, чем плюсов. Я бы сказал, что плюсов вообще нет.

- А как же конкуренция? Матчи с более сильными соперниками, которые способствуют росту?

- Я не считаю, что уровень клубов в едином турнире настолько уж вырастет. Допустим, добавятся ЦСКА, "Зенит" и "Спартак". Но остальные клубы России не сильнее украинских команд. Какая разница, с кем играть - с претендующими на путевки в Лигу Европы одесским "Черноморцем" или краснодарской "Кубанью"? С середняками - нижегородской "Волгой" или полтавской "Ворсклой"? С аутсайдерами - екатеринбургским "Уралом" или симферопольской "Таврией"?

- Новый чемпионат обещает участникам серьезную прибыль…

- Мы и так неплохо зарабатываем, получая деньги от наших спонсоров, а также от участия в Лиге Европы и продажи билетов.

- По исследованиям маркетинговых агентств, матчи топовых российских и украинских команд вызовут большой зрительский интерес…

- Приезжайте в Харьков на любой наш домашний матч. И поверьте, вам придется очень нелегко, если вы захотите попасть на стадион. Практически на всех матчах у нас полные трибуны, а на еврокубковые матчи, а также игры с участием "Шахтера", киевского "Динамо" попасть невозможно, если вы не купили билет заранее. Так что у нас и так отличная посещаемость.

А насчет топовых команд… После распада СССР прошло более 20 лет, выросло новое поколение людей. Поверьте, для наших болельщиков матчи "Металлист" - "Днепр" и "Металлист" - "Динамо" сейчас очень принципиальны и вызывают огромный интерес. И никогда они не станут более рейтинговыми, чем "Металлист" - ЦСКА или "Металлист" - "Спартак". Аналогично и в России. Не думаю что афиша игры "Зенит" - "Металлист" будет более привлекательной, чем "Зенит" - "Спартак".

- Вас не прельщает перспектива играть с сильнейшими российскими клубами?

- Представьте себе, сколько предстоит перелетов в таком случае! А ведь есть еще еврокубки, Кубок. Когда же тренироваться? Наши футболисты в таком случае будут обречены жить в самолетах.

- Тем не менее матчи "Металлиста" с "Зенитом" и ЦСКА будут смотреться куда интереснее, чем с "Говерлой" и условной "Александрией". Или вы не согласны с этим?

- А куда девать в таком случае эти условные "Говерлы", "Александрии", "Уралы", "Амкары"? Что будет с ними? Украинский футбол - это не только ведь "Шахтер", "Динамо" и "Металлист". И российский футбол - это не только "Зенит", ЦСКА и "Спартак". Что будет с провинцией? Об этом кто-то думает?

Все говорят, как будет хорошо. Но те же организаторы никакой конкретики не дают. Кто будет участвовать в турнире? Какова преемственность? Как быть в таком случае с национальными первенствами? Будет ли вторая лига у Объединенного чемпионата? Как быть с путевками в еврокубки и что станет с национальными первенствами? Пока у меня больше вопросов, ответы на которые дать никто толком не может.

- А если вы получите ответы на все вопросы и будет утвержден регламент, устраивавший всех…

- В любом случае, я как был против этого, так и остаюсь. Я не понимаю, зачем России это нужно вообще. У них и так хороший и конкурентный чемпионат, который не стоит на месте и развивается. У нас свой сильный чемпионат, тоже идет развитие. Зачем нужно что-то объединять?



Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Спортивні новини | Переглядів: 858 | Додав: adminA | Теги: остаюсь-Мирон Маркевич, был против объединенного чемпионата | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]