Сб, 2024-04-20, 07:59
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

15:21
Яблоки для Жар-Птицы
Інші останні Новини України

Животные, как и люди, хотят кушать. Даже сказочная Жар-Птица не гнушалась яблоками в царском саду. Чем больше на подворье разной живности, тем, соответственно, и затраты значительнее. Ведь, кроме кошек и собак, могут быть коровы, цыплята, свиньи и т.д. Как же накормить всех их без немалых финансовых вложений? Все очень просто – достаточно пробрести корма для животных. Они изготавливаются на основе натуральных продуктов. В основном подразделяются на два типа: предназначенные для домашних питомцев и на комбикорма – для скота.

Основные характеристики

Комбикорм

Состав кормов комбинированный, и в него входят такие продукты, как мука (мясная, рыбная, мясокостная), зерновое сырье, минералы и витамины. Подразделяется на концентрированный, добавки и полнорационный. Первым вариантом разбавляют обычные корма, и в чистом виде его использовать нельзя. Добавки являются балансирующими и нужны для того, чтобы обеспечить животных какими-то элементами, которых нет в данной местности.

По консистенции

Во-первых, это помол. Он бывает мелкий, средний и, естественно, крупный. Во-вторых, имеются гранулы. Они легко дозируются, и животные кушают их очень охотно. В-третьих, есть корм в брикетах. Он подходит для крупного скота. Многие люди применяют в основном гранулы.

По сырью

Может быть использовано следующее: сено, жмых, солома, зерно, мясная мука. Все зависит от того, для каких животных предназначается корм. Если он готовится самостоятельно, следует просматривать сырье на предмет грибков, ведь животные могут отравиться.

По породам

Корма для собак не предназначены для кошек. А кошачьими нельзя кормить индюков. Для попугаев  кур – зерно, для рогатого скота – солома. Не следует путать, иначе животное не получит нужных элементов и будет болеть.

По возрасту и здоровью

Домашние питомцы могут быть стерилизованы. Также коровы и гуси болеют, как все живые существа. Для маленьких котят или цыплят корм должен отличаться от предназначенного для взрослых особей. Кроме того, есть ветеринарный, специальный корм для животных с какими-либо болезнями.

Как подобрать "вкусняшку" для зверушек?

Перво-наперво определяются, для кого предназначаются корма: для перепелов, гусей, свиней или кошек. Далее смотрят на упаковку. Важно!!! Нельзя брать упаковки, на которых есть такие вот обозначения: ВНТ, ВНА, Ethoxyquin, Propylgallate. Это консерванты и антиокислители. Они вредят печени и могут вызвать рак, аллергию и судороги. В корме для домашних питомцев не должно быть сахара, целлюлозы, красителей. 

Также следует убедиться в отсутствии Propylen glycol. Это ядовитое вещество применяется против наледи, а вот в кормах ему не место. Ведь хозяин не стал бы сам кушать отраву, неужели он хочет накормить ею своих пушистых любимцев и кормилицу-коровку? В соответствии с законом, на упаковке должен быть список консервантов, например:

  1. противомикробные;
  2. влагосниматели;
  3. против спекания;
  4. отвердители;
  5. подсластители.

Как выбрать и приобрести?

Производители весьма различны. К примеру, достаточно известны Royal Canin, Pro Plan, Purina, как изготовители кормов для домашних питомцев. Лучше перейти на онлайн бизнес-портал и просмотреть все предложения, размещенные там. Тогда можно быть уверенным в надежности производителя и качестве продукции.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1271 | Додав: admin | Теги: Корма для животных | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]