Вт, 2024-03-19, 10:11
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:43
Яценюк - подписание соглашения и его ратификация - это начало большого европейского пути Украины
Інші останні Новини про співпрацю України з ЄС

Подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом является лишь первым шагом на пути в ЕС.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом заявил во вторник в парламенте Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Подписание соглашения и его ратификация - это первый шаг. Это лишь начало большого европейского пути. Эффективность и результативность зависит от нас, от политической воли, от воли к изменениям, от воли к борьбе и к победе", - сказал Яценюк.

По его словам, соглашение является цивилизационным выбором Украины: "Украина - это Европа. И так сказал и сделал украинский народ".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Ратификация Соглашения об ассоциации - первый весомый шаг к реформированию страны по европейским стандартам, - Турчинов

"Под этим соглашением стоит подпись в первую очередь всей Украины. Досадно, что это соглашение скреплено кровью, но такой выбор, такая борьба, такая плата за свободу, демократию и независимость. Так сейчас наши воины борются за украинский суверенитет, за украинскую независимость, за целостность Украинского государства", - подчеркнул глава правительства.

Яценюк отметил, что Украина сделала свой выбор будущего, а ответственность за реализацию "стремлений и воли многомиллионного европейского Украинского государства" лежит на Верховной Раде, правительстве, Президенте, и политической элите.

"Теперь от нас ждут не подписей, и победных реляций, а конкретных действий и результатов. Поэтому вперед к реализации соглашения и к победе демократии, свободы и Украины", - подчеркнул премьер-министр.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини про співпрацю України з ЄС | Переглядів: 885 | Додав: adminA | Теги: соглашения и его ратификация, начало европейского пути Украины, Яценюк | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]