Чт, 2024-03-28, 23:20
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:26
"Янтарные" "титушки" в балаклавах напали на полицейских на Ровенщине
Інші останні Кримінальні новини

   На Ровенщине «янтарные» «титушки» в балаклавах напали на полицейских

Утром в четверг, 18 октября, в селе Кухтоская Воля Заречненского района Ровенской области произошел конфликт между людьми в балаклавах и сотрудниками полиции. Об этом рассказали в областном Главке Нацполиции.

— Есть факт сопротивления сотрудникам полиции. Инцидент внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 342 ч.2 (сопротивление сотруднику правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей — ред.). Во время отработки территории представителями Оперативного штаба по борьбе с незаконной добычей янтаря вместе с полицейскими их заблокировали около 180−200 людей в балаклавах. Правоохранителям перегородили дорогу, — сообщил изданию спикер областной полиции Антон Крук.

На уточняющий вопрос, он подчеркнул, что всего повредили три автомобиля полиции. При этом численное преимущество было на стороне людей в балаклавах, поскольку всего в двух группах силовиков было 16 человек. На место событий выехал замначальника областной полиции.

Как сообщалось, это далеко не первый конфликт между старателями янтаря и полицейскими. Отметим, что добыча янтаря в Украине незаконна. В Ровенской, Волынской и Житомирской областях люди массово добывают янтарь, используя помпы, нанося серьезный вред экологии

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Кримінальні новини | Переглядів: 841 | Додав: adminA | Теги: полицейские, балаклавы, «янтарные» «титушки», Ровенщина | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]