Чт, 2024-03-28, 14:10
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

14:51
Южный и Северный полюса бывший британский пожарный решил покорить без перерыва
Інші останні Новини світу

Великобритания, по прогнозам метеорологов, опять останется на Рождество без снега и отметит его при очень теплой погоде - выше 12 градусов по Цельсию. Однако одному подданному Соединенного Королевства "белый" праздник и мороз гарантированы.

Бывший пожарный Марк Вуд отметит 25 декабря девятичасовым переходом на лыжах с санями, которые он будет тащить через снежные и ледовые барьеры в Антарктиде при температуре минус 15 градусов и скорости ветра 32 км в час.

45-летний путешественник поставил цель первым в мире покорить на лыжах без перерыва Южный и Северный полюса.

В рождественский день (35-й день своего похода) он планирует пройти 27 км и записать на свой счет уже 660 км. До заветной точки - Южного полюса - останется 435 км.

По словам Вуда, он чувствует себя "затерянным в необъятном снежном мире". "Просто удивительно, какие глухие, необитаемые здесь места: абсолютно никого - кроме снега и неба, а также небольшой моей зеленой палатки", - сообщил Марк по спутниковой связи в ответ на вопрос, видит ли он кого-либо, хотя бы пингвинов?

Полярник намерен дойти до полюса через 50 дней. А через три недели после покорения Антарктики Вуд без заезда домой стартует в 1125-километровый поход к Северному полюсу.

Своим путешествием он хочет привлечь внимание к глобальному изменению климата и к активным действиям новых сторонников борьбы с экологическими проблемами, отмечает ИТАР-ТАСС.


Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1034 | Додав: adminA | Теги: Южный и Северный полюса бывший брит | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]