Пт, 2024-03-29, 15:32
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:31
К пострадавшим от тайфуна Филиппинам США отправили атомный авианосец
Інші останні Новини світу
Группа боевых кораблей военно-морских сил США и Великобритании отправилась к берегам Филиппин, которые сильно пострадали от смертоносного тайфуна «Хайян». Американский атомный авианосец «Джордж Вашингтон» и группа других кораблей а также британский эсминец «Дарлинг» примут участие в спасательных операциях и восстановлении причиненных стихией разрушений.
«Корабли американских и британских ВМС направились к Филиппинам для оказания помощи этой стране, пережившей разрушительный тайфун «Хайян"», – сообщает ВВС.

Группа американских и британских кораблей будет участвовать в операциях по спасению людей в пострадавшем от удара стихии регионе и восстановлении причиненных тайфуном разрушений.

Как сообщал НБН, 11 ноября тайфун «Хайян» достиг побережья северного Вьетнама. Соседний Китай также издал предупреждение об опасности тайфуна на популярном у туристов острове Хайнань, в провинции Гуандун и Гуанси-Чжуанском автономном районе.

В течение субботы тайфун «Хайян», будучи штормом пятой категории, свирепствовал в различных районах Филиппин. До 10 тысяч человек погибло, и спасатели до сих пор не могут добраться до отдельных отрезанных местностей.

В результате тайфуна на Филиппинах пострадали 9,5 миллионов человек, а 620 тысяч были вынуждены покинуть свои дома, сообщает сайт Управления ООН по координации гуманитарных вопросов со ссылкой на правительство страны. По предварительным оценкам ООН, погибли 1200 человек.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини світу | Переглядів: 877 | Додав: adminA | Теги: тайфуна Филиппинам, США, атомный авианосец, ппострадавшим | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]