Сб, 2024-04-20, 06:13
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

11:33
К созданию 10 объединённых территориальных громад в Харьковской области готовы
Інші останні Новини з регіонів України

В Харьковской области готовы к созданию 10 объединенных территориальных громад. Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов, передает УНИАН.

Он заметил, что в настоящее время в Харьковской области создана только одна Старосалтовская объединенная территориальная громада, выборы в которую состоятся 27 марта 2016 года.

"В соответствии с перспективным планом объединения территориальных громад, который создавался по предложениям районов и городов областного значения, предполагается создание 59 объединенных территориальных громад. Все они к этому процессу еще не готовы, но около 10 будущих объединенных территориальных громад уже прошли необходимые процедуры и выходят на финишную прямую", - сказал он.

Чернов отметил, что в первую очередь к созданию готовы Песочинская территориальная громада, территориальная громада в городе Лозовая, Купянск и Волчанск.

Он добавил, что сейчас в государстве существует 159 объединенных территориальных громад, на поддержку которых в Государственном бюджете 2016 года дополнительно заложен 1 млрд грн.

 

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини з регіонів України | Переглядів: 755 | Додав: adminA | Теги: Харьковская область, создание 10 объединённых территориа | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]