Пт, 2024-04-19, 22:18
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:12
К закачке газа в подземные хранилища приступила Украина
Інші останні Економічні новини

Украина с 11 апреля приступила к закачке природного газа в подземные хранилища для создания необходимого запаса топлива к отопительному сезону 2015-2016 гг., говорится в сообщении оператора ГТС госкомпании "Укртрансгаз".

"По оперативной информации, суточный режим закачки голубого топлива в украинские подземные хранилища газа составляет 39,8 млн куб. м. На аналогичную дату прошлого года закачка природного газа не осуществлялась", - говорится в сообщении.

Как отметили в компании, за несколько дней в газовые хранилища было закачано около 100 млн куб. м голубого топлива.

"Закачка проходит в оптимальном технологическом режиме на двух газовых хранилищах", - добавили в "Укртрансгазе".

По состоянию на сегодняшнее утро в украинских газохранилищах находится 7,710 млрд куб. м газа, что на 6% больше показателей прошлого года.

На прошлой неделе глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявил о необходимости привлечения иностранного капитала в размере 1,5 млрд долларов для закачки газа в ПГХ в летний период.

Украина, завершая отопительный сезон, 30 марта прекратила отбор природного газа из подземных хранилищ, в которых оставалось около 7,7 млрд кубометров топлива. До следующего отопительного сезона - около 7 месяцев, и, по различным оценкам, Украине необходимо накопить около 17 млрд куб. м газа.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 877 | Додав: adminA | Теги: Украина, подземные хранилища, закачке газа | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]