Вт, 2024-03-19, 11:49
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

10:55
Как не пропустить марафон грандиозных распродаж - что такое "Черная пятница"
Інші останні Економічні новини

Какие отечественные интернет-магазины присоединились к sale-марафону на три ноябрьских дня.

До сезона распродаж в Украине остались считанные часы. «Черная пятница» – так нарекли пятницу после Дня благодарения в США, который становится точкой отсчета для традиционных рождественских распродаж. Продавцы делают щедрые скидки на товары, а покупатели с огромным рвением устремляются в магазины, сметая с полок все, что попадает под руку.

Традиция американцев, которая зародилась в 1966 году, получила популярность во многих страха мира, в том числе в Украине. У нас новшество переняли в основном интернет-магазины, которые уже сейчас анонсируют «Черную пятницу», предлагая значительное снижение стоимости товаров. АиФ.ua собрал базу веб-ресурсов, которые присоединились к сезону распродаж.

Black Friday: опыт Америки

Известно, что в США «Черная пятница» – день, когда сотрудники компаний берут отгул, чтобы запастись товарами и продуктами по заниженной цене. Ни свет ни заря магазины открывают свои двери для покупателей. Самые первые клиенты и самые активные пользуются лучшими бонусами и предложениями, что является частью продуманного PR-хода, чтобы привлечь к процессу покупок как можно больше людей. Опыт показывает, что потребители в среднем тратят $300-400. Успех празднуют и компании, которые получают от Black Friday несколько десятков миллиардов долларов.

Один из самых известных американских онлайн-магазинов amazon.com с 25-миллионной аудиторией приобщает граждан к Black Friday с помощью выгодных предложений по покупке электроники, игрушек, ювелирных изделий и многого другого. Скидки на товары колеблются от 15% до 95%.

Самая большая распродажа стартует 28 ноября и для веб-ресурса по продаже товаров широкого назначения ebay.com. Здесь можно приобрести, к примеру, популярный смартфон со скидкой 26%, наручные часы Casio на несколько сотен долларов дешевле и мощный кухонный комбайн за 1,1 тыс. грн.

А как у нас? "Черная пятница" в Украине

На сайте creativeland.com.ua вы найдёте много интересных и полезных игрушек и конструкторов, в частности K'NEX.

Сколько продлится грандиозная распродажа

Гонка за товарами по низким ценам стартует 27 ноября в 19:00. Финиш распродажи – 30 ноября в 00:00. Но стоит учесть, что у каждого интернет-магазина свои условия по распродаже, поэтому изучайте анонсы на официальных страницах шоппинг-проектов.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Економічні новини | Переглядів: 955 | Додав: adminA | Теги: марафон грандиозных распродаж, «Черная пятница» | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]