Пт, 2024-03-29, 07:12
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:43
Как появляется чесотка и ее лечение
Інші останні Медичні новини

Такое неприятнейшее заболевание, как чесотка, является паразитарным заболеванием, которое обычно характеризуется сильнейшим, иногда просто невыносимым зудом кожного покрова. Вызывается это заболевание чесоточным клещом.

Более подробную информацию об этом заболевании и его лечении вы можете получить, перейдя по ссылке http://navimed.com.ua/2015/07/07/chto-takoe-chesotka-i-kak-ee-pobedit.html, на сайте много полезной информации на медицинскую тематику.

Подхватить эту заразу можно от уже зараженного человека, контактируя с предметами, которыми такой человек пользовался. Отрезок времени для инкубации составляет от одной до двух недель. Эта болезнь обусловлена тем, что происходит проникновение клещевой самки в человеческую кожу. Здесь она роет себе норы, в которых будут отложены яйца. Из этих яиц вылупятся новые клещи и все пойдет по кругу, если не лечить эту болезнь.

Основными признаками проявления чесоточной болезни будет сильнейший зуд, в особенности ночью, так наступает самое активное для этих паразитов время. На кожном покрове человека появляются чесоточные проходы, похожие на слегка сероватые, немного приподнятые полоски, которые заканчиваются пузырем, где расположена самка клеща. Излюбленными местами для поражения клещами являются самые нежные зоны нашей кожи.

Никогда не заражается лицевая кожа и кожа головы с волосами. Часто бывает, что чесоточное заболевание сопровождается различными нарывами, фурункулами. Ставят чесоточный диагноз, основываясь на обнаружении в лабораторных условиях самого клеща, вызывающего чесоточную болезнь.

В качестве лечебных процедур следует втирать в кожный покров серную мазь либо мазь Вилькинсона, раз за день на протяжении пяти суток. Используют для лечения чесоточной болезни метод Демьяновича, при котором необходимо втирать в кожу состав из шестидесяти процентного раствора гипосульфата натрия, далее следует обработать кожу шестипроцентным составом хлористоводородной кислоты.

После такой обработки кожного покрова следует обязательно поменять одежду и белье для постели, а также не следует трое суток мыться. По прошествии трех суток необходимо помыться и снова сменить все белье. Проводится обработка вещей больного. Также необходимо проверить на наличие болезни все, входивших в контакт с заболевшим.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Медичні новини | Переглядів: 15777 | Додав: Nata | Теги: http://navimed.com.ua/2015/07/07/ch | Рейтинг: 4.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]