Чт, 2024-03-28, 17:57
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:07
Как правильно завтракать
Інші останні Новини України

Многие не задумываются, какой урон своему организму наносит человек, пренебрегая завтраком, либо завтракая неправильно. Если утром не позавтракать, нашему организму будет тяжело справиться со стрессами, уровень инсулина падает, тем самым вы остаетесь сонными, появляется раздражительность.

Утренний приём пищи помогает организму набраться сил, справиться с поставленной перед собой задачей. Но просто позавтракать не достаточно, нужно это сделать правильно.

Так что же съесть на завтрак?

Самая лучшая еда на завтрак - это каша, может подойти овсянка, гречка. Если добавить в кашу фрукты, сухофрукты, ягоды, то это будет не только полезно, но и вкусно. Эти каши богаты клетчаткой, которая в свою очередь подавляет холестерин. К тому же каши - низкокалорийный продукт, что тоже немаловажно. Мюсли, хлопья с добавлением сухофруктов на завтрак тоже подойдут.

Яйца на завтрак очень полезны, но есть некоторые нюансы. Отварные яйца – это тяжёлый продукт, а вот омлет с овощами обогатит ваш организм всем необходимым. И взрослым, и особенно детям рекомендуется съедать не более 3 яиц в неделю.

Молочные продукты, сыр, тосты с джемом, сок - это перечень продуктов, который не загрузит ваш организм, а лишь прибавит сил. На завтрак мы съедаем третью часть дневного рациона, поэтому пренебрегать столь значительной частью не стоит.

После пробуждения организм ещё не испытывает чувство голода, как же его вызвать? Если принять контрастный душ, после которого начать готовить, можно быть уверенным, что аппетит придет. Можно слегка ограничить себя в ужине, или, если есть такая возможность, сделать ранний ужин, ограничить в поздних перекусах.

Есть ещё один способ: сразу после пробуждения выпить стакан воды, он поможет избавиться от шлаков и токсинов и пробудит аппетит. Немало важную роль играет время приёма пищи. Важно съесть свой правильный завтрак не ранее получаса после пробуждения, но не позднее часа-полутора.

Залог нашего здоровья - это правильный образ жизни, правильное питание. Важно помнить, что правильным должен быть не только завтрак, но и обед и ужин. Питайтесь правильно, занимайтесь спортом. Будьте здоровы!!!

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1408 | Додав: Nata | Теги: завтрак | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]