Пт, 2024-03-29, 17:00
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

20:34
Как выбрать автомобильный аккумулятор по доступной цене?
Інші останні Іншомовні новини

Автомобильный аккумулятор приравнивают к обычным расходным материалам. Но согласитесь, что если этот «расходник» в какой-то момент вас подведет, то завести мотор автомобиля будет очень сложно, а в некоторых случаях просто невозможно. И перед покупкой, нужно знать некоторые тонкости, чтобы выбор был осознанным и правильным. Учитываются такие технические факторы как: физический размер корпуса, тип, полезная ёмкость и не в последнюю очередь производитель. Также стартерные АКБ делятся на три общие категории: полностью необслуживаемые изделия, малообслуживаемые, и, выпускающиеся по старой технологии, обслуживаемые.

Обслуживаемые конструкции в основном выпускаются на отечественных заводах, так как наши соотечественники привыкли иметь доступ к банкам. Но они слишком сложные для потребителя, и требуют повышенного внимания. Нужно регулярно следить за уровнем жидкости в банках, и вовремя добавлять дистиллированную воду.

Малообслуживаемые модели достаточно широко представлены на рынке и в автомагазинах. Эти модели требуют к себе минимального внимания, и с их обслуживанием может справиться любой человек. Такие устройства могут устанавливаться практически на все современные и более старые модели машин. И их можно найти среди производителей: Docker, Веста, Мегатекс, Fiamm, Mutlu.

Изготовленные с учетом последних требований и по прогрессивным технологиям, полностью необслуживаемые модели всё чаще покупают практически все владельцы машин. Такие устройства не нуждаются в дополнительном внимании. По большому счету, необходимо только один раз надежно его закрепить (как корпус, так и клеммы), и полностью забыть о его обслуживании. Специально изготовленные пластины и уникальная крышка корпуса не дает испаряться воде, и на протяжении всего срока эксплуатации уровень электролита не изменяется. Такие модели можно встретить у производителей: Bosch, Varta, Rocket, Medalist, Panasonic.

Емкость аккумуляторной батареи

Ёмкость АКБ также важна для автомобиля и для автовладельца. Она позволяет задать определенное количество попыток, для того, чтобы завести мотор. А также позволить эксплуатировать электрические приборы тогда, когда генератор автомобиля находится в спокойном состоянии. Чем выше ёмкость, тем лучше, но в пределах нормальных значений.

Быстрый подбор АКБ по марке автомобиля

Также достаточно просто подобрать аккумулятор по марке авто на сайте компании АвтоЕвроТрейд (Украина, Киев, ул. Полевая 3-а).

Мото АКБ отличаются от авто меньшими размерами, и могут выпускаться в исполнении 6 вольт или 12. Соответственно у них показатель ёмкости, габаритов и массы тоже значительно меньше.
Грузовые варианты напротив, значительно больше по всем параметрам, кроме вольтажа. Если грузовик рассчитан на работу с 24 вольтовой батареей, водитель покупает две по 12 вольт, и соединяет их последовательно, чтобы добиться нужных показателей.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1075 | Додав: admin | Теги: автомобильный аккумулятор | Рейтинг: 5.0/2
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]