Чт, 2024-04-25, 15:38
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

12:49
Как выбрать обои по внешнему виду
Інші останні Новини України

Как выбрать обои по внешнему виду: полезные советы, которые пригодятся каждому

Прежде чем идти в магазин необходимо в голове составить четкую схему. Вы должны понимать, что вы ищите и за чем идете. Ведь среди всего многообразия обоев можно растеряться и забыть за чем именно вы пришли.

Поначалу вы обращаете свой взор на внешний вид обоев: фактура, цвет и рисунок обоев. Чересчур яркие и очень насыщенные цвета раздражают, не позволяют быть в гармонии. Пастельные, нежные цвета успокаивают, настраивают на спокойный лад, вселяют в вас уверенность, создают атмосферу тепла и уюта. Выбрать же на любой вкус обои Раш каталог на портале baccara.com.ua вам поможет онлайн.

Если вы решили выбрать обои с рисунком, то стоит остановиться на нейтральном, ненавязчивом рисунке, который не создает ряби в глазах. Стоит помнить, что мелкий рисунок наиболее предпочтителен для маленьких комнат. Крупный рисунок весьма подойдет для больших и просторных комнат. Вертикальные полосы на обоях приподнимет ваши стены, но при этом сузит. Горизонтальные полосы, наоборот, расширят ваше пространство, но потолок будет понижен. Объемный зрительный рисунок, узор и внешний блеск обоев помогут вам создать своеобразную иллюзию расширения пространства комнаты. Для таких же целей можно успешно воспользоваться бликовым эффектом выбранных обоев под разным освещением.

Если ваша цель – увеличить глубину комнаты, то для этого дальнюю стену оклеить необходимо темными обоями, возможно что они будут с активным рисунком. При этом остальные же стены вы оклеиваете светлыми однотонными обоями.

Не стоит брать обои и мебель одного цвета. Они могут сливаться. Если планируется дополнительно декорировать стены фотографиями или картинами, панно или растениями, то стоит рассмотреть светлые, однотонные обои, на которых едва заметен узор или орнамент. Чрезмерного контраста тоже необходимо избегать, он быстро надоест, и будет раздражать вас.

Если ваши окна выходят на южную сторону, с которой ежедневно проникают солнечные лучи в течение дня, то вам все же стоит задуматься о невыгораемых, светостойких обоях. Эффективно и практично выглядят обои с небольшими разноцветными пятнами. Именно они могут скрыть неровности стен, если они имеются.

Для кухни в первую очередь лучше всего подходят плотные виниловые обои, которые помимо прочего еще и можно мыть. Они весьма долговечны и практичны.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 871 | Додав: admin | Теги: обои | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]