Ср, 2024-04-24, 16:48
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

07:52
Как защитить деревянный дом от сырости
Інші останні Іншомовні новини
Даже в наши дни среди огромного выбора современных строительных материалов, дома, построенные из дерева надежны и долговечны. Но надо помнить, что на всех этапах строительства из дерева, надо не забывать о специальной обработке древесины. Такая обработка препятствует образованию и распространению процессов гниения.
Дома построенные из дерева очень популярны, потому что они внешне и внутренне очень красивые и имеют большой срок эксплуатации без проведения специального ремонта.

Но, как и во всяком строительстве, строительство дома из древесины имеет свои специфические особенности. Например, при строительстве коттеджей из оцилиндрованного бруса бревна по минимуму обрабатывают для сохранения природных свойств древесины. Чтобы в деревянные дома не прокралась сырость, плесень, грибки необходимо на всех этапах строительства проводить следующие мероприятия:

- первое бревно должно находиться в тридцати сантиметрах от земли, для нижнего венца надо выполнить гидроизоляцию, водосток крыши дома должен быть исправен, должна быть создана вентиляция для деревянных конструкций, а для предупреждения образования обморожения или конденсата советуем использовать вспененный каучук armacell, который выгодно можно приобрести на сайте asg54.ru;

- бревна, перед тем как их использовать в строительстве, должны быть просушены на протяжении года;

- деревянное строение надо обработать химическим составом, который повысит биологическую устойчивость бревен;

- на протяжении всей эксплуатации деревянного дома надо его периодически обрабатывать антисептиком, например антисептиком содержащим уФ-фильтр.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Іншомовні новини | Переглядів: 1072 | Додав: nowyny | Теги: armacell | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]