Сб, 2024-04-20, 13:05
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

21:07
Какая цена самой дешевой квартиры в "сталинской высотке" в Москве
Інші останні Новини російської федерації
Средняя цена "квадрата" в знаменитых "сталинских высотках" составляет 554,8 тысячи рублей, а средняя стоимость предложения - 39,3 миллиона рублей, пишет "Интерфакс" со ссылкой на данные экспертов управления вторичного рынка столицы. При этом с каждым этажом стоимость квадратного метра растет в среднем на 7%. А вот, если вы в своей квартире хотите заменить окна, тогда рассчитать стоимость данной процедуры вам поможет специализированный портал www.plastika-okon.ru/calculator-plastikovie​-okna-pvh.php.

Сегодня самая дешевая квартира в высотке оценивается в 19 миллионов рублей. Это однокомнатная квартира общей площадью 50 кв. метров на втором этаже в доме на Котельнической набережной. Квартира такой же площади на 16 этаже дома на Кудринской площади выставлена на продажу за 31,1 миллиона рублей. А самое дорогое предложение - шестикомнатная квартира общей площадью 190 кв. метров на 10 этаже в доме на Котельнической набережной - оценивается в 123,6 миллиона рублей.

В целом в списке предложений вторичных квартир адресов в знаменитых высотках сейчас немного. Больше всего вариантов в здании на Котельнической набережной, а в доме на Кудринской площади и около "Красных ворот" примерно одинаковый объем. В основном на продажу сейчас выставлены трехкомнатные квартиры площадью от 80 кв. метров и больше.

В целом в год на рынок вторичного жилья выходит не больше десятка квартир сталинского архитектурного ансамбля. Предложения выше 15 этажа найти сегодня сложно.

По словам экспертов, множество квартир знаменитых сталинских небоскребов еще в начале 2000-х годов было скуплено в инвестиционных целях, но на рынок пока так и не вышло.

"Сталинские высотки" - семь высотных зданий, построенных в Москве в конце 1940-х - начале 1950-х годов. Но жилые из них - только три вышеупомянутые. Четыре другие - главное здание МГУ на Воробьевых горах, гостиницы "Украина" и "Ленинградская", а также здание МИДа РФ.
Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини російської федерації | Переглядів: 1468 | Додав: abel | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]