Ср, 2024-04-24, 21:48
Головна Реєстрація RSS
Вітаю Вас, Гість
Новини минулих днів

22:46
Какие игрушки нужны деткам в первый год жизни?
Інші останні Новини України

С самого рождения дети учатся жизни, наблюдая, слушая, и имитируя поведение взрослых. Очень важно знать, что в первый год жизни именно игрушки являются основными инструментами для обучения. Поэтому, в первую очередь, игрушки для детей должны нести не развлекательную, а развивающую функцию.

Кстати, очень инетересен и полезен для ребенка сортер теремок, который развивает мелкую моторику, логику и другие важные качества. В этой статье даны советы о том, как выбрать соответствующие возрасту игрушки, которые поспособствуют интеллектуальному развитию ребенка.

Какие же игрушки нужны ребенку в период от рождения до трех месяцев?

В этом возрасте дети проводят большую часть своего времени в кроватке. Все, что пока умеют малыши, так это смотреть и слушать. Таким образом, первые игрушки должны быть окрашены в яркие цвета и издавать разнообразные звуки. Новорожденному очень понравятся разнообразные погремушки, барабанчики, подвесные мобили, которые будут стимулировать развитие сенсорных чувств. Кроме того, стоит приобрести цветные вкладыши в кроватку, а стену украсить яркими картинками и наклейками.

Игрушки для детей, возрастом от четырех до шести месяцев.

Дети в этот период начинают уверенно тянуться к интересующим объектам, вертеть их в руках и, конечно же, пробовать на вкус. Учитывая данную информацию, родители должны позаботиться о том, чтобы ребенка окружали мягкие безопасные игрушки без мелких деталей. Малышу понравятся яркие зубные кольца, книжки с тканевыми страницами, мягкие, но не пушистые зверушки, сортеры.

Игрушки для ребенка, которому семь-девять месяцев.

В этом возрасте ребенку необходимы игрушки, которые помогут ему развить навыки моторики. Подойдет все, что можно сложить, нажать, открыть и, наконец, разломать. Родителям стоит запастись большими пластиковыми пирамидами, кубиками, формочками и музыкальными книжками с кнопками. В этом возрасте все игры ребенка должны происходить под строгим контролем, ведь малыш будет особенно активно пытаться отломать мелкие части и попробовать их на вкус, что может привести к удушению.

Игрушки для малышей, возрастом от десяти месяцев до года.

В этой возрастной группе дети начинают особо активно имитировать услышанные звуки, а значит необходимо приобрести развивающие игрушки, помогающие ребенку вырабатывать речевой навык. Не стоит забывать и о том, что в годик детки начинают ходить, а значит, игрушки должны вызывать у них желание проявлять больше физической активности. Обязательно нужно приобрести малышу мячи разных размеров, игрушки-каталки, машинки с ручкой, книги.

Сколько бы лет не было ребенку, перед покупкой обязательно нужно убедиться, что игрушка изготовлена из чистого и безопасного для ребенка материала.

Повідомляють Новини європейської України
Категорія: Новини України | Переглядів: 1252 | Додав: Nata | Теги: сортер теремок | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]